Среда
01.05.2024
01:27
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сообщество Писателей-Фантастов

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Информационный форум » Уроки от Necromanta » Как написать книгу?
    Как написать книгу?
    Spiritum_de_AeternitasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:05 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эта проблема заботит многих людей по всему миру. Но больше всего интересен опыт состоявшихся авторов, пользуются ли они какими-то определёнными рецептами? Беседы с успешными писателями подтверждают версию о том, что абсолютных рецептов нет, или они не намерены ими делиться. Но есть определённые рекомендации, следуя которым можно найти свой путь к успеху. Писательство, как и любой творческий процесс, стоит на трёх китах: таланте, опыте и удаче. Первое и последнее наработать не удастся. Поэтому необходимо сконцентрироваться на приобретении опыта.
    Написание книги — процесс длительный и непростой, необходимо не только выделить время и спланировать свою работу, но и иметь большую мотивацию.

    Как написать книгу - мотивация
    Главный «двигатель» написания книги – мотивация. Многие люди вроде бы и хотят что-то написать, но откладывают работу в «долгий ящик». Мысль о том, что вы когда-нибудь напишите книгу, скорее всего таковой и останется, если не удастся организовать себя.

    Как написать книгу - жертвы
    Жертвы неизбежны. Если вы забудете о вечернем просмотре телевизора, то можете считать, что первый шаг к написанию книги сделан. Самый эффективный способ ускорить работу над книгой – писать ежедневно. Дисциплина при этом играет важнейшую роль.

    Как написать книгу - идеи
    Если у вас появились проблемы с идеями – смените обстановку, попробуйте что-нибудь новое. Вместе с новыми впечатлениями вас посетят новые мысли, которые могут стать толчком для развития отличной идеи.

    Как написать книгу - блокнот
    Всегда имейте при себе блокнот, ведь идея может прийти, когда вы её совсем не ждёте. Записывайте интересные впечатления и мысли, эти заметки вам обязательно пригодиться в работе над книгой.

    Как написать книгу - персонажи
    Персонажи играют ключевую роль при написании книги. Герои должны жить в читательском сознании не только во время чтения вашей книги, но и после её закрытия. Добиться этого не просто: подключите своё воображение, представить их живыми людьми, беседуйте с ними, ругайтесь, спорьте. Чтобы ожить, герои должны вызывать у вас яркие эмоции.

    Как написать книгу - история
    Хорошая история помогает раскрыть характеры персонажей. Очень важно, чтобы ситуации, в которые попадают герои, были максимально приближены к реальности, даже если вы работаете в жанре фантастики. Вы должны знать всё о своих персонажах: биографию, внешность, пристрастия, вредные привычки, стремления, мысли… Чем подробнее будет описание, тем лучше. И не полагайтесь на память – записывайте, к этому описанию вы всегда сможете вернуться и восстановить образ. Давайте героям имена, которые для вас что-то значат. Если во время написания книги герои стали действовать, не советуясь с вами, поздравляю, их удалось оживить!

    Как написать книгу - фабула
    Определитесь с фабулой вашей книги заранее - это поможет спланировать её написание. Можно писать книгу и придумывая сюжет на ходу, но тогда есть шанс не добраться до финиша или добраться, но результат не будет соответствовать вашим планам.

    Как написать книгу - читатели
    Давайте почитать свои наброски другим людям – это поможет найти шероховатости и, возможно, натолкнёт вас на свежие мысли. Близкие люди не всегда могут объективно оценить вашу работу, поэтому нужен взгляд со стороны


    Копипаста из http://vk.com/club42993772
     
    Форум » Информационный форум » Уроки от Necromanta » Как написать книгу?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: