Пятница
19.04.2024
03:39
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сообщество Писателей-Фантастов

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Информационный форум » Уроки от Necromanta » Ошибки начинающего писателя
    Ошибки начинающего писателя
    Spiritum_de_AeternitasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:04 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    1. Создаем из себя «помойку знаний»

    Покупаем сотню книг по литературе и писательскому мастерству. Тратим время на их прочтение. Обязательно говорим себе: сейчас эту прочту и точно напишу шедевр.
    Записываемся во все семинары городских писателей. Слушаем их, пьем чай. Обязательно получаем от них подзатыльники за бездарность, но продолжаем ничего не делать. Слушать мэтра гораздо интереснее, чем им быть.
    Покупаем несколько десятков курсов по писательскому мастерству и пишем книгу за 7 дней, 21 день, 31 день, год, но без результата.

    2. Живем в будущем.

    Каждый день начинаем новый гениальный проект. Фонтанируем оригинальными темами книг, сюжетами, незабываемыми героями. Начинаем и бросаем писать, обуреваемые новыми, свежими и актуальными идеями. Нам кажется, что в будущем живет идеальная книга. Её обязательно полюбят читатели, и охотно будут приобретать, а то, что у вас на рабочем столе – очередной «выкидыш» графомана.

    3. Опускаем руки.

    Первая же критика сбивает нас с ног. Мы прячемся в скорлупу и больше не хотим нести свет (вашу книгу) в это безжалостное царство банальностей. Или на оборот до хрипоты спорим с критиком, что он как минимум чудак и не видит в вашем творении нового Хемингуэя (это как минимум). В результате все равно бросаем книгу в стол и навсегда о ней забываем.

    4. Нарциссизм.

    Пишем о том, что интересно только нам. Забываем о читателе. Плюем на то, что повторяете коллег. Копируем их мысли, иди, формы.
    Не интересуемся миром вокруг, а дарим себя ограниченного, вторичного и банального. Гордимся тем, что написали очередную глупость, которые даже близкие читают через тошноту.

    5. Отсутствует стержень.

    Нет четкой позиции в жизни. Не знаете, за что бороться. За что вы горло перегрызете, но не отступите. Легко поддаемся влиянию. Как глина принимаем удобную форму, теряя в ней себя. Нас хвалят бездарность или льстец – мы сияем, как самовар на ярмарке.
    Нас критикуем – мы признаем свою никчёмность беспрекословно. Меня нет, я только глина в ваших руках…

    6. Пишем в стол.

    Забываем о продажах себя и творчества. Продавать – занятие для быдла. Я Творец, а не баба на базаре! Зачем работать над своим имиджем, встречаться с читателями, вести блог. Попить чайку с издателем. Это все мусор пред ногами ГЕНИЯ литературы.

    7. Страх перед успехом.

    Так страшно быть успешным, богатым и свободным. Что со мной будет, если я заработаю первый миллион? От меня отвернуться близкие. Я буду для них богатым и жадным снобом. Мне будут завидовать, и желать неудач. Зачем я буду заморачиваться? Лучше вообще ничего не писать и жить в убогой коммуналке попивая с соседом Васей пиво на лавочке.


    Копипаста из http://vk.com/club42993772
     
    Форум » Информационный форум » Уроки от Necromanta » Ошибки начинающего писателя
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: