Среда
01.05.2024
00:55
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сообщество Писателей-Фантастов

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Информационный форум » Уроки от Necromanta » Три способа вернуть творчество в свою жизнь
    Три способа вернуть творчество в свою жизнь
    Illidan1995Дата: Суббота, 05.01.2013, 18:21 | Сообщение # 1
    Владыка Хаоса
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 385
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Вам не хватает вдохновения? Вы чувствуете, что вы сожгли весь запас энергии, и не знаете, как решать новые проблемы, появляющиеся в вашей жизни? Если это так, то вам необходима «инъекция творчества»!
    Если творчество играет в вашей жизни важную роль, то нет ничего хуже, чем ситуация, когда вдруг наступает состояние ступора, в котором вы не в состоянии придумать ничего нового. Вот несколько практических советов, которые помогут вам разжечь огонь творчества.

    1. Отключите телевизор хотя бы на одну неделю

    Вы будете потрясены, сколь велико влияние телевидения на ваше творчество. Пассивный просмотр убивает наше воображение. Поэтому неудивительно, что у людей, которые сутками пялятся в «ящик», исчезает творческое мышление.

    Если вы уберете телевизор из вашей жизни, ваше сознание прояснится, и вы почувствуете, как ваше воображение начнет работать. Кроме того, отказ от ежедневного просмотра телевизионных программ позволит очистить ваш разум. Благодаря этому ваша творческая натура, будет иметь еще более легкий доступ к сознанию, и у вас очень быстро появятся новые, свежие, интересные идеи.

    2. Смените свое окружение

    Это, вероятно, один из лучших способов для открытия новых способностей. Если вас ежедневно окружают одни и те же люди, вы посещаете одни и те же места и все время делаете одно и то же - нет никаких шансов, что ваш творческий потенциал вырастет и раскроется в полной мере. Найдите для себя что-то новое.

    Смените хотя бы на какое-то время окружающую вас обстановку. Вы можете просто вернуться домой другой дорогой или послушать не ту радиостанцию, к которой вы привыкли. Любое, даже небольшое изменение, приводит к тому, что вы начинаете воспринимать совершенно новые для вас импульсы, испытывать новые ощущения, а ведь именно они в конечном итоге и являются наиболее благоприятной средой для творчества.

    3. Отдохните от того, что вы обычно делаете

    Этот совет тесно связан с предыдущим. Если вы страдаете от творческого кризиса, просто попробуйте ничего не делать. Многие люди говорят «Мне нужно переспать с этой проблемой», существует даже известная поговорка на тему того, что утро мудренее вечера, и в этом, вне всякого сомнения, есть рациональное зерно. Просто отложите то, на чем вы застопорились и подождите некоторое время. Иногда нужен всего лишь короткий, получасовой перерыв, а в следующий раз может понадобиться целый день, чтобы творческий настрой, наконец, вернулся к вам. Если короткий перерыв не помогает, то вы вполне можете заняться чем-нибудь другим до той поры, пока вновь не почувствуете огромное желание творить.

    Алекс Светлов для сайта "Мечты сбываются!"
    www.magicwish.ru/publ....-0-1831
     
    Форум » Информационный форум » Уроки от Necromanta » Три способа вернуть творчество в свою жизнь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: