Пятница
29.03.2024
14:10
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сообщество Писателей-Фантастов

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Информационный форум » Холодное оружие и термины » "Никогда никому ничего не говори"
    "Никогда никому ничего не говори"
    Illidan1995Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:25 | Сообщение # 1
    Владыка Хаоса
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 385
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    "Никогда никому ничего неговори"
    Это фраза - парадоксальна по своей сути. Я, дорогие мои писатели, предлагаю вам подумать над данным предложением. Мне очень интересны ваши идеи и взгляды на данную проблему. И так, как мы воспринимаем данную фразу? Правильно - нельзя кому либо что-либо говорить.
    Знаете, я проходил курс Логики и мы там эту проблему изучали. Так чем же оно парадоксально? Надеюсь, вы уже догадались - в этом предложении стоит 4ре отрицания. А четыре минуса, как известно - несут в себе плюс. С точки зрения логики - это предложение несет в себе утверждение. То есть, его можно приравнять к "Всегда Всем Все говорите". Думаю, среди вас, мои дорогие писатели, найдутся и те, кто будет не согласен. Хорошо. Переведите эту фразу на английский язык. Просьба с подвохом - у вас это не получится, то есть, без перестановки и удаления лишних элементов, прямого перевода не выйдет. А если вы все же сделаете это - получится, что вы просите всем все рассказывать. Так что, это чисто наш, русский парадокс, иностранцы никогда не смогут правильно осмыслить эту фразу. Поэтому, сказав эти слова какому либо иностранцу на русском, они ответят: "Ты в этом уверен? Даже Даниэлю можно рассказать?" Дорогие мои писатели, укрепите мою догадку или оспорьте ее, буду вам признателен) Мне этот вопрос действительно очень интересен)
     
    Форум » Информационный форум » Холодное оружие и термины » "Никогда никому ничего не говори"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: